English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
cassette scan
CONT: 6 + 1 Changer Convenience. 1) Relay play... 2) Relay record... 3) All rewind... 4) Cassette scan : Plays back 10 seconds of each cassette, one after another. 5) Cassette random play... 6) Tape dubbing....
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
lecture du début de chaque cassette [nom féminin]
CONT: Avantage de la platine 6 + 1 cassettes. 1) Lecture enchaînée des deux faces de chaque cassette [...] 2) Enregistrement enchaîné [...] 3) Réembobinage général [...] 4) Lecture du début de chaque cassette : les 10 premières secondes de la première cassette sont lues, puis c'est au tour des autres cassettes. 5) Lecture au hasard des cassettes [...] 6) Copie des cassettes [...]