English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
tape dubbing
CONT: 6 + 1 Changer Convenience. 1) Relay play... 2) Relay record... 3) All rewind... 4) Cassette scan... 5) Cassette random play... 6) Tape dubbing : Record songs from single deck to changer at normal or double speed at the touch of a button thanks to the Synchro feature.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
copie de cassettes [nom féminin]
CONT: Avantage de la platine 6 + 1 cassettes. 1) Lecture enchaînée des deux faces de chaque cassette [...] 2) Enregistrement enchaîné [...] 3) Réembobinage général [...] 4) Lecture du début de chaque cassette [...] 5) Lecture au hasard des cassettes [...] 6) Copie des cassettes : la cassette placée dans la platine standard peut être copiée, à la vitesse normale ou vitesse accélérée, sur l'une des cassettes de la platine à changeur.