English (Production Management; Inventory and Material Management)
rework order [correct]
DEF: A manufacturing order to rework and salvage defective parts or products.
French (Gestion de la production; Gestion des stocks et du matériel)
bon de réusinage [correct, nom masculin]; ordre de reprise [correct, nom masculin]; demande de réusinage [correct, nom féminin]; demande de remise en fabrication [correct, nom féminin]
DEF: Ordre de fabrication commandant un nouvel usinage pour la remise en état d'une pièce, d'un article ou d'un produit défectueux.