English (Cost Accounting; Special-Language Phraseology)
rewrite the accounts
OBS: rewrite the accounts : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique; Phraséologie des langues de spécialité)
rectifier la comptabilité
OBS: rectifier la comptabilité : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.