English (Aeroindustry)
compressed-air wind tunnel
DEF: A wind tunnel in which the mean pressure can be increased in order to obtain higher values of the Reynolds number
French (Constructions aéronautiques)
soufflerie à densité variable [nom féminin]
DEF: Soufflerie dans laquelle on peut augmenter la pression moyenne en vue d'obtenir des valeurs élevées du nombre de Reynolds