English (Riveting (Metals); Aeronautical Engineering and Maintenance)
machine riveting [correct, normalisé]
OBS: machine riveting : term standardized by ISO.
French (Rivetage (Métallurgie); Aérotechnique et maintenance)
rivetage à la machine [correct, nom masculin, normalisé]; rivetage mécanique [nom masculin, normalisé]
OBS: rivetage à la machine : terme normalisé par l'ISO.