English (Amphibious Forces)
regimental landing team [correct, nom, OTAN, normalisé]; RLT [correct, nom, OTAN, normalisé]
OBS: regimental landing team; RLT : designations standardized by NATO.
French (Forces amphibies)
groupe régimentaire de débarquement [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: groupe régimentaire de débarquement : désignation normalisée par l'OTAN.