English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Navigation Aids)
RMI selector switch [correct]
OBS: RMI : radio magnetic indicator.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aides à la navigation aérienne)
sélecteur RMI [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.