English (Target Acquisition; Field Artillery; Guns (Land Forces))
reference object [correct, uniformisé]; RO [correct, uniformisé]
OBS: reference object; RO : term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Acquisition d'objectif; Artillerie de campagne; Canons (Forces terrestres))
objet repère [correct, nom masculin, uniformisé]; OR [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: objet repère; OR : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.