English (Cargo (Water Transport); Freight Service (Rail Transport); Trucking (Road Transport))
roll-on roll-off trailer control agency
OBS: Probably refers to container trailers that may be handled in ro-ro fashion by roll-on/roll-off ships.
French (Cargaisons (Transport par eau); Trafic marchandises (Transport par rail); Camionnage)
agence de contrôle des remorques roll-on roll-off [nom féminin]; agence de contrôle des remorques ro-ro [voir observation, nom féminin]
OBS: agence de contrôle des remorques ro-ro : remorques ro-ro par analogie à trafic ro-ro.