English (Prosthetic Dentistry)
"U" clasp [correct]
DEF: Roach type clasp shaped like an "U".
French (Dentisterie prothétique)
crochet en «U» [correct, nom masculin]
DEF: Crochet de type Roach, en forme de «U».