English (Prosthetic Dentistry)
"L" clasp [correct]
DEF: Roach type clasp shaped like an "L".
French (Dentisterie prothétique)
crochet en «L» [correct, nom masculin]
DEF: Crochet de type Roach, en forme de «L».