English (Building Names; Penal Administration)
Collins Bay Institution [correct, Ontario]; Preferred Class Penitentiary [ancienne désignation, correct, Ontario]
OBS: Collins Bay Institution is located on Bath Road in the City of Kingston, Ontario.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Administration pénitentiaire)
Établissement de Collins Bay [correct, nom masculin, Ontario]; Pénitencier de traitement particulier [ancienne désignation, correct, nom masculin, Ontario]
OBS: L'Établissement de Collins Bay est situé sur le chemin Bath à Kingston, en Ontario.