English (Road Design; Road Safety)
rumble area [correct]
OBS: rumble area : term proposed by the World Road Association.
French (Conception des voies de circulation; Sécurité routière)
moquette de ralentissement [correct, nom féminin]
OBS: moquette de ralentissement : terme proposé par l'Association mondiale de la route.