English (Road Design)
picnic area [correct]
OBS: picnic area : term proposed by the World Road Association.
French (Conception des voies de circulation)
aire de casse-croûte [correct, nom féminin]; halte routière [correct, nom féminin, Canada]
OBS: aire de casse-croûte; halte routière : termes proposés par l'Association mondiale de la route.