English (Textiles: Preparation and Processing; Technical Textiles; Road Construction)
stabilizing addition
CONT: Short staple monofilaments based on polyethylene terephthalate : a stabilizing addition to asphalt in road construction.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Textiles techniques; Construction des voies de circulation)
additif stabilisant [nom masculin]
CONT: Monofilaments coupés de polyester comme additif stabilisant pour l'asphalte en construction routière.