English (Road Construction)
road construction [correct]; highway construction [correct]; road building
CONT: Short staple monofilaments based on polyethylene terephthalate : a stabilizing addition to asphalt in road construction.
French (Construction des voies de circulation)
construction routière [correct, nom féminin]
CONT: Monofilaments coupés de polyester comme additif stabilisant pour l'asphalte en construction routière.
Spanish (Construcción de carreteras)
construcción de carreteras [correct, nom féminin]