English (Tunnels, Overpasses and Bridges)
truss arch bridge [correct]; trussed arch bridge [correct]
OBS: trussed arch bridge : term proposed by the World Road Association.
French (Tunnels, viaducs et ponts)
pont en arc à treillis [correct, nom masculin]
OBS: pont en arc à treillis : terme proposé par l'Association mondiale de la route.