English (Trade Names; Games and Toys (General))
Construx/6140 Road Rigs™ [correct, marque de commerce]; Construx/Road Rigs; Road Rigs
DEF: Building set of 105 plastic pieces that fit together to make various road vehicles.
OBS: Construx/6140 Road Rigs: A trademark of Fisher-Price (USA).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Construx/6140 Équipages routiers [correct, marque de commerce, voir observation]; Construx/Équipages routiers; Équipages routiers [nom masculin, pluriel]
DEF: Boîte de jeu de construction contenant 105 morceaux dont les pièces s'enclenchent et se dégagent par torsion pour construire différents véhicules routiers.
OBS: Construx/6140 Équipages routiersMC : Marque de commerce de la société Fisher-Price, E.U.