English (Urban Planning)
hard services [pluriel]
OBS: These are municipal services such as water and sewer lines, road construction and street lighting.
French (Aménagement urbain)
services des équipements publics [pluriel]
OBS: (...) Essai d'évaluation de coût des équipements publics d'une ville nouvelle de 100 000 habitants (...)