English (Road Construction)
contraflow traffic in the construction zone [correct]
OBS: contraflow traffic in the construction zone : term proposed by the World Road Association.
French (Construction des voies de circulation)
circulation à contresens sur chantier [correct, nom féminin]
OBS: circulation à contresens sur chantier : terme proposé par l'Association mondiale de la route.