English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
crossing spike [correct, uniformisé]
OBS: (for road crossing planks).
OBS: Term(s) officially approved by CP Rail.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
crampon de passage à niveau [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: (destiné aux passages à niveau munis de longrines).
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.