English (Road Construction)
horizontal curvature [correct]
OBS: horizontal curvature : term proposed by the World Road Association.
French (Construction des voies de circulation)
courbure horizontale [correct, nom féminin]
OBS: courbure horizontale : terme proposé par l'Association mondiale de la route.