English (Architectural Drafting and Tools; Road Design)
geometric design [correct]
OBS: geometric design : term proposed by the World Road Association.
French (Dessin architectural et instruments; Conception des voies de circulation)
plan géométrique [correct, nom masculin]
OBS: plan géométrique : terme proposé par l'Association mondiale de la route.