English (Roads)
route information [correct]
DEF: Information on the characteristics of roads and facilities along a route.
OBS: route information : term and definition proposed by the World Road Association.
French (Voies de circulation)
information d'itinéraire [correct, nom féminin]
DEF: Renseignements sur les caractéristiques des routes et aménagements présents sur un itinéraire.
OBS: information d'itinéraire : terme et définition proposés par l'Association mondiale de la route.