English (Road Construction)
interchange loop [correct]
OBS: interchange loop : term proposed by the World Road Association.
French (Construction des voies de circulation)
boucle d'échangeur [correct, nom féminin]
OBS: boucle d'échangeur : terme proposé par l'Association mondiale de la route.