English (Road Construction)
tolerance in level [correct]
OBS: tolerance in level : term proposed by the World Road Association.
French (Construction des voies de circulation)
tolérance de nivellement [correct, nom féminin]
OBS: tolérance de nivellement : terme proposé par l'Association mondiale de la route.