English (Road Maintenance)
bump integrator
DEF: Type of machine for measuring uneven road surfaces.
French (Entretien des routes)
appareil de mesure des irrégularités de la chaussée [nom masculin]; profilomètre multiroues [nom masculin, France]
Spanish (Mantenimiento de carreteras)
integrador de irregularidades [nom masculin]