English (Road Maintenance)
surface maintenance [correct]
OBS: surface maintenance : term proposed by the World Road Association.
French (Entretien des routes)
entretien superficiel [correct, nom masculin]
OBS: entretien superficiel : terme proposé par l'Association mondiale de la route.