English (Road Construction)
two-component marking [correct]
OBS: two-component marking : term proposed by the World Road Association.
French (Construction des voies de circulation)
marquage à deux composants [correct, nom masculin]
OBS: marquage à deux composants : terme proposé par l'Association mondiale de la route.