English (Paints and Varnishes (Industries); Signalling (Road Transport))
road-marking paint [correct]; road-line paint [correct]; road marking paint [correct]
OBS: road marking paint : term proposed by the World Road Association.
French (Peintures et vernis (Industries); Signalisation routière)
peinture de signalisation routière [correct, nom féminin]; peinture pour marquage de route [correct, nom féminin]; peinture de marquage [correct, nom féminin]
OBS: peinture de marquage : terme proposé par l'Association mondiale de la route.
Spanish (Pinturas y barnices (Industrias); Señales (Transporte por carretera))
pintura de señalización [correct, nom féminin]