English (Road Construction Materials)
drop-on material [correct]
OBS: Road marking.
OBS: drop-on material : term proposed by the World Road Association.
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation))
produit de saupoudrage [correct, nom masculin]
OBS: Marquage des routes.
OBS: produit de saupoudrage : terme proposé par l'Association mondiale de la route.