English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
road motor vehicle [correct]
OBS: road motor vehicle : term proposed by the World Road Association.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule routier automobile [correct, nom masculin]
OBS: véhicule routier automobile : terme proposé par l'Association mondiale de la route.
Spanish (Tipos de vehículos automotores y bicicletas)
vehículo automotor [nom masculin]