English (Road Traffic)
tire-road noise [correct]
OBS: tire-road noise : term proposed by the World Road Association.
French (Circulation routière)
bruit de contact pneu-route [correct, nom masculin]
OBS: bruit de contact pneu-route : terme proposé par l'Association mondiale de la route.