English (Environmental Management; Road Maintenance)
road salt management [correct]
CONT: These organizations represent, collectively, a relatively small percentage of the total number of road organizations involved in road salt management and less than 3% of the total salt used annually by all organizations.
French (Gestion environnementale; Entretien des routes)
gestion des sels de voirie [correct, nom féminin]
CONT: Ces organisations représentent, collectivement, un nombre faible par rapport au nombre total d'organisations de voirie qui participent à la gestion des sels de voirie et moins de 3 % des sels utilisés annuellement par toutes les organisations.