English (Rolling Stock (Railroads); Rail Transport Operations; Railroad Maintenance)
sleeper road repair [correct, uniformisé]
OBS: sleeper road repair : Term officially approved by Canadian Pacific Ltd.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Exploitation (Transport par rail); Entretien (Équipement ferroviaire))
voiture-dortoir (entretien de la route) [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: voiture-dortoir (entretien de la voie) : Terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.