English (Materials Engineering)
in-service performance [correct]; performance in service [correct]
OBS: performance in service : term proposed by the World Road Association.
French (Génie des matériaux)
comportement en service [correct, nom masculin]
OBS: comportement en service : terme proposé par l'Association mondiale de la route.