English (Signalling (Road Transport))
red-border sign [correct]
OBS: red-border sign : term proposed by the World Road Association.
French (Signalisation routière)
panneau à liseré rouge [correct, nom masculin]
OBS: panneau à liseré rouge : terme proposé par l'Association mondiale de la route.