English (Signalling (Road Transport))
advance sign [correct]; advance warning sign [correct]
OBS: advance sign : term proposed by the World Road Association.
French (Signalisation routière)
signalisation avancée [correct, nom masculin]; présignalisation [correct, nom féminin]; signal avancé [correct, nom masculin]
OBS: signalisation avancée; présignalisation : termes proposés par l'Association mondiale de la route.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.