English (Signalling (Road Transport))
advance direction sign [correct]
OBS: advance direction sign : term proposed by the World Road Association.
French (Signalisation routière)
panneau de présélection [correct, nom masculin]; indicateur de direction avancé [correct, nom masculin]; panneau de présignalisation [correct, nom masculin]
OBS: panneau de présélection; indicateur de direction avancé; panneau de présignalisation : termes proposés par l'Association mondiale de la route.