English (Signalling (Road Transport))
confirmatory sign [correct]
OBS: confirmatory sign : term proposed by the World Road Association.
French (Signalisation routière)
panneau de confirmation [correct, nom masculin]
OBS: panneau de confirmation : terme proposé par l'Association mondiale de la route.