English (Signalling (Road Transport))
loose gravel [correct]
OBS: Road sign.
French (Signalisation routière)
projection de gravillons [correct, nom féminin]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.