English (Signalling (Road Transport))
lane gain sign [correct]
OBS: lane gain sign : term proposed by the World Road Association.
French (Signalisation routière)
panneau de création de voie [nom masculin]
OBS: panneau de création de voie : terme proposé par l'Association mondiale de la route.