English (Signalling (Road Transport))
lane closure sign [correct]
OBS: lane closure sign : term proposed by the World Road Association.
French (Signalisation routière)
panneau de fermeture de voie [correct, nom masculin]
OBS: panneau de fermeture de voie : terme proposé par l'Association mondiale de la route.