English (Control Systems (Motor Vehicles))
automatic speed adaptation [correct]; intelligent speed adaptation [correct]
OBS: automatic speed adaptation; intelligent speed adaptation : terms proposed by the World Road Association.
French (Dispositifs de commande (Véhicules automobiles))
adaptation automatique de la vitesse [correct, nom féminin]; adaptation intelligente de la vitesse [correct, nom féminin]
OBS: adaptation automatique de la vitesse; adaptation intelligente de la vitesse : termes proposés par l'Association mondiale de la route.