English (Road Safety)
lateral warning system [correct]
OBS: lateral warning system : term proposed by the World Road Association.
French (Sécurité routière)
système latéral d'avertissement [correct, nom masculin]
OBS: système latéral d'avertissement : terme proposé par l'Association mondiale de la route.