English (Road Design)
longitudinal warning system [correct]
OBS: longitudinal warning system : term proposed by the World Road Association.
French (Conception des voies de circulation)
système longitudinal d'avertissement [correct, nom masculin]
OBS: système longitudinal d'avertissement : terme proposé par l'Association mondiale de la route.