English (Petroleum Asphalts; Solid Fossil Fuels)
BRTA viscosity
OBS: BRTA : British Road Tar Association.
French (Bitumes; Combustibles fossiles solides)
viscosité BRTA [correct, nom féminin]
DEF: (braies et bitumes), [...] temps exprimé en secondes, mesuré pour l'écoulement de 50 ml de produit avec le viscosimètre BRTA.