English (Trucking (Road Transport); Types of Motor Vehicles and Bicycles)
bobtail tractor [correct]
DEF: Road tractor driven without a semi-trailer.
French (Camionnage; Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
tracteur haut-le-pied [correct, nom masculin]
DEF: Tracteur routier circulant sans être attelé à une semi-remorque.
Spanish (Transporte por camión; Tipos de vehículos automotores y bicicletas)
tractor de cola corta [correct, nom masculin]
DEF: Tractor que circula sin semirremolque.