English (Trucking (Road Transport))
local tractor [correct]; short-haul tractor [correct]
DEF: Road tractor used in urban or suburban areas.
French (Camionnage)
tracteur local [correct, nom masculin]; tracteur courte distance [correct, nom masculin]
DEF: Tracteur routier utilisé dans les zones urbaines et périurbaines pour desservir plusieurs semi-remorques.
Spanish (Transporte por camión)
tractor local [correct, nom masculin]
DEF: Tractor que se utiliza en las zonas urbanas y suburbanas para servir a varios semirremolques.