English (Road Traffic)
virtual traffic management centre [correct]; VTMC [correct]
OBS: virtual traffic management centre; VTMC : term and abbreviation proposed by the World Road Association.
French (Circulation routière)
centre virtuel de gestion de la circulation [correct, nom masculin]; centre virtuel de gestion du trafic [correct, nom masculin]
OBS: centre virtuel de gestion de la circulation; centre virtuel de gestion du trafic : termes proposés par l'Association mondiale de la route.