English (Motor Vehicles and Bicycles)
special road train
OBS: A road train in which the load resting on the bridging platform bears on both the towing and the towed vehicle, i. e. the load is in a single piece and coupling of the vehicles can be achieved through the load itself.
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
train routier spécial
OBS: Train routier dont la construction fait que la charge posée sur le pont de chargement porte aussi bien sur le véhicule tracteur que sur le véhicule remorqué, c'est-à-dire que la charge est indivisible et que la liaison entre les deux véhicules peut être réalisée par la charge elle-même.