English (Layout of the Workplace; Public Service)
qualified worksite [correct]
CONT: "qualified worksite" is one that is not served by adequate public transportation and is situated more than ten road miles from the nearest suitable residential community.
OBS: This interpretation is made under the "commuting assistance" policy.
French (Implantation des locaux de travail; Fonction publique)
lieu de travail admissible [correct]
CONT: "lieu de travail admissible" s'entend d'un endroit non desservi par des transports en commun adéquats et situé à plus de dix milles routiers du quartier résidentiel convenable le plus proche.
OBS: Cette interprétation s'applique dans le cas de l'aide au transport quotidien.