English (Road Traffic)
interzonal trip [correct]
OBS: interzonal trip : term proposed by the World Road Association.
French (Circulation routière)
déplacement interzone [correct, nom masculin]
OBS: déplacement interzone : terme proposé par l'Association mondiale de la route.