English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles); Motor Vehicles and Bicycles)
road worthiness [correct]
OBS: vehicle that is fit for use on a public road.
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes); Véhicules automobiles et bicyclettes)
véhicule en bon état [correct, nom masculin]
OBS: véhicule en état de rouler sur une route publique