English (Road Maintenance; Environmental Management)
road organization [correct]
DEF: Any public entity that uses or is responsible for the use of road salts on public roads in Canada.
French (Entretien des routes; Gestion environnementale)
organisation de voirie [correct, nom féminin]
DEF: Toute entité publique qui utilise ou est responsable de l'utilisation des sels de voirie sur des routes publiques au Canada.