English (Road Transport)
vehicle positioning [correct]
DEF: The process of determining the geographical position of vehicles.
OBS: vehicle positioning : term and definition proposed by the World Road Association.
French (Transport routier)
positionnement des véhicules [correct, nom masculin]
DEF: Détermination de la position géographique des véhicules.
OBS: positionnement des véhicules : terme et définition proposés par l'Association mondiale de la route.