English (Sonar and Underwater Detection (Military))
sonar reflection [correct]
CONT: Two attempts were also made to sample an area with strong sonar reflection where the bottom is rocky.
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
réflexion au sonar [correct, nom féminin]
CONT: Enfin, deux tentatives d'échantillonnage ont été faites dans une zone à forte réflexion au sonar et associée à un fond rocailleux.