English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components); Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
small end of connecting rod [correct, normalisé]
OBS: small end of connecting rod : term standardized by ISO.
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques); Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
pied de bielle [nom masculin, normalisé]
OBS: Machines à bois. Trancheuse.
OBS: pied de bielle : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Cojinetes y sistemas de cojinetes (Componentes mecánicos); Instalaciones y equipo (Industria maderera); Madera contrachapada)
pie de bielas [nom masculin]