English (Traction (Rail); Transformation of Momentum (Mechanical Components))
bearing shell insert liner
OBS: connecting rod
French (Traction (Chemins de fer); Transformations de mouvements (Composants mécaniques))
demi-coussinet rapporté [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: demi-coussinet rapporté : terme uniformisé par le CN.
OBS: bielle