English (Plumbing)
two-way rodding [correct, uniformisé]
OBS: two-way rodding : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Plomberie)
curage dans deux sens [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: curage dans deux sens : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).