English (Cork)
boisé corkwood [correct, normalisé]
DEF: Cork in which the tissue comprises formations of sclerenchyma of phellogenic origin or liberien elements.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Liège)
liège boisé [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Liège dont le tissu comporte des formations de sclérenchyme d'origine phellogénique ou incluant des éléments libériens.
OBS: Terme et définitions normalisés par l'ISO.