English (Human Diseases - Various; Epidermis and Dermis)
sclerodactyly [correct]; sclerodactylia [correct]
DEF: Localized scleroderma of the digits, as in acrosclerosis.
French (Maladies humaines diverses; Épiderme et derme)
sclérodactylie [correct, nom féminin]
DEF: Sclérodermie des doigts et des orteils, parfois associée à la sclérodermie progressive, à la maladie de Raynaud et à la goutte calcaire.
Spanish (Enfermedades humanas varias; Epidermis y dermis)
esclerodactilia [correct, nom féminin]