English (Paleontology)
Rhizostomites [correct]
OBS: (...) fossil jellyfishes belonging to the class Scyphozoa.
French (Paléontologie)
rhizostomites [correct]
OBS: Méduse fossile, dont les empreintes délicates ont été admirablement conservées sur les plaquettes de calcaire lithographique du jurassique supérieur de la Bavière.