English (Hand Tools; Silviculture; Farm Implements and Gardening Tools)
brush scythe [correct]
DEF: A short heavy scythe.
French (Outillage à main; Sylviculture; Outillage agricole et horticole)
faucille forestière [correct, nom féminin]; faux courte [nom féminin]
DEF: Faux [...] (pour les broussailles).