English (Geomorphology and Geomorphogeny)
scythe ridge [correct]
CONT: The Athabasca scythe dunes and ridges
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
crête en croissant [nom féminin]; crête en demi-lune [nom féminin]