English (Labelling (Packaging))
side panel labeler [correct, proposition]; side panel labeller [correct, proposition]; side labeller [correct]; side labeler [correct, proposition]
DEF: A labeler which applies labels on the side of a container.
French (Étiquetage (Emballages))
étiqueteuse latérale [proposition, nom féminin]
DEF: Étiqueteuse qui pose les étiquettes sur le côté des récipients.
OBS: Voir «étiquetage latéral» dans Emballages Magazine, 1993, numéro 500, page 44.